НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Роман ГРИГОРЧУК: «Тренер Лиона - мастер тактики и стратегии»

Победа Металлурга: и Лига Европы, и 5 место

Артур КАСЬКОВ: «Черноморец поборется за место в еврокубках»

Черноморец обыграл Зимбру

С. БИЛОЗОР: «В Черноморце я понял, что такое полный стадион»
© Сергей Билозор

Путь Черноморца в Европу: через Кубок или чемпионат?

Пертурбации на посту номер один в одесском "Черноморце" происходят редко. Долгое время место в воротах команды "моряков" занимал Виталий Руденко, на смену которому периодически приходили Евгений Ширяев, Геннадий Альтман, белорус Владимир Гаев и россиянин Сергей Приходько. На старте весенней части

Весьма неоднозначным получился матч между одесситами и харьковчанами. Как и весной, когда поединок закончился феерической ничьей - 3:3, в Одессе команды снова поделили очки. Нудный первый тайм и захватывающий второй, особенно, последние 20 минут. И виноват в этом "Металлист" и, отчасти, арбитр встречи

Громом среди ясного неба стала новость, которая пришла из Донецка: поединок 4-го тура "Металлург" Донецк - "Шахтер", намеченный на 19 августа, будет обслуживать иностранная бригада арбитров! С такой инициативой выступили руководители ФК "Металлург", который намерен впервые в истории чемпионатов

Владимир Корытько перешел из "Черноморца" в донецкий "Металлург" в январе этого года. Несмотря на то, что контракт белоруса с "моряками" предусматривал возможное продление еще на один год, договориться стороны не сумели, и полузащитник переехал на Донбасс, где к тому времени обосновалась внушительная

РЕБЕНОК: : «Ждали такой игры со стороны Кривбасса»
© Павел Ребенок

Завоевав путевку в финал Кубка страны, Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции обрисовал встречу с «Черноморцем» буквально несколькими словами. Однако у журналистов еще нашлись вопросы.

– Здесь комментировать даже что-то сложно. Если бы не Руденко в воротах соперника, счет мог быть

Сразу несколько клубов чемпионата предложили своим игрокам пересмотреть контракты в сторону уменьшения. Причины – финансовая нестабильность и появление на рынке большого количества

Роман ГРИГОРЧУК: «Не забили то, что нельзя не забивать»

Алексей АНТОНОВ: «Труднее было действовать против Днепра»

В среду утром в одесском аэропорту было много молодых людей в синих спортивных костюмах. Это готовилась к отлету в Загреб, на первый матч группового турнира Лиги Европы, футболисты

Игорь НЕГРЕСКУ: «Не будем мальчиками для битья»

РУДЕНКО: «О прооперированном колене даже не вспоминаю»

Роман ГРИГОРЧУК: «Потрібно намагатися «міксувати»
© Роман Григорчук

Уже в четверг сезон в украинском футболе возобновляется матчами наших клубов в Лиге Европы. Football.ua предлагает разобраться, что собой представляют эти команды теперь.

© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua
©

5-й тур. СОК «Люстдорф», Одеса. 300 глядачів. Сонячно. +28°С

Арбітр – Сергій Скрипак (Київська обл.).

«Чорноморець» (U-21): Ніколаєв, Мартиненко, Креспі

Роман ГРИГОРЧУК: «В пассив эту игру не занесу»

САК: «Морской воздух положительно влиял на нашу игру»

Украина. Одесса. ЦС "Черноморец". 23 583 зрителей

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Винница)

Ассистенты: Александр Холодинский (Харьковская область) , Ростислав Пузанский

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «В Днепре нет звезд, а есть футболисты»
© Артем Федецкий

Одесса. ЦС "Черноморец". 17 139 зрителей
Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Ассистенты: Игорь Алехин (Симферополь), Сергей Букреев (Харьков)
"Черноморец"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу пообщался с журналистами после матча с одесским "Черноморцем" (5:0).

– Игра в некоторых моментах была достаточно зрелищной.

Напередодні старту весняної частини українського чемпіонату пропонуємо читачам UA-Футболу самотужки проаналізувати: яка користь від присутності додаткових асистентів арбітра? До

Защитник одесского "Черноморца" поделился ожиданиями от предстоящей игры с "Шахтером", рассказал о переходе в одесский клуб и вспомнил свои выступления за "Таврию".