Заря и Черноморец в прошлом сезоне боролись за самые высокие места, однако на старте кампании нынешней эти команды разочаровали своих болельщиков и после 6 туров оказались в подвале турнирной таблицы. У одесситов недавно и вовсе ушел главный тренер Александр Бабич, а его место занялАлександр Грановский, который первым делом отправил в дубльАлексея Антонова, Сергея Политыло и Ивана Бобко. Что это за действия и кто за ними стоит? Остаются одни вопросы.

Сегодняшний матч стал настоящим кошмаром для Черноморца — Заря в первом тайме по всем параметрам переиграла соперника, что привело к четырем голам в ворота дебютанта Смородина. Первыми голами за новую команду отметился форвард Юри. Всего две минуты понадобилось игроку, чтобы записать на свой счет первый гол.Громов головой скинул мяч на Юри, который с близкой дистанции расстрелял ворота соперника — 1:0! Спустя всего 7 минутКовалец подарил мяч форварду, который вышел один на один и спокойно удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Черноморец так и не смог прийти в себя до перерыва, а Заря забила еще дважды. Оборона гостей давала трещины буквально в каждом моменте, а игроки Черноморца при этом допускали просто непозволительные ошибки. Разгромным счет сделалГречишкин, который ударом с пенальти развел мяч и вратаря по разным углам. Одиннадцатиметровый был назначен за фол Жунича против Опанасенко. Довольно спорный момент.

В конце тайма луганчане сделали счет неприличным.Громов получил мяч от Юри, покатил на Гордиенко, который отправил мяч точно в угол ворот молодого Смородина. 4:0. Весьма скверный дебют для голкипера Черноморца. Сразу после перерыва Заря могла забивать пятый, но Юри упустил прекрасный шанс и не реализовал пенальти, а также не смог поразить ворота на добивании. Отметим Смородина, который совершил при этом два прекрасных сэйва. Во втором тайме номинальные хозяева допускали много ошибок и одесситы могли пару раз наказать их за это, но следующий гол забила именно Заря.

Караваев вышел на замену в статусе полноценного игрока команды и тут же отметился голом! Александр воспользовался ошибкой Каплиенко, с трудом "пролез" через Смородина и поразил пустые ворота — 5:0. Быть может именно после этого матча Заря вернется на победный путь, а вот что будет с Черноморцем? Ситуация очень и очень плачевная.