После, мягко говоря, не самого удачного матча в Лиге чемпионов в Амстердаме киевскому Динамо предстояло сыграть в УПЛ в Одессе против одесского Черноморца. Держа в уме ответную встречу с Аяксом, Александр Хацкевич прибегнул к масштабной ротации, выпустил на поле экспериментальный состав, который должен был доказать своему главному тренеру, что достоин места в старте. Правда, все получалось не совсем так, как хотелось белорусскому специалисту.

Несмотря на то, что Динамо владело игровым и территориальным преимуществом, киевлянам это не приносило особых дивидендов, так как они практически не создавали опасных моментов. Можно выделить эпизод, когда Сидклей подал на ближнюю штангу на Русина, который пытался протолкнуть мяч мимо Литовченко, но пробил прямо во вратаря. В остальном же у гостей практически ничего не получалось у чужих ворот и за первые 45 минут они нанесли всего 3 удара по воротам, 2 из которых были дальними выстрелами Шабанова приблизительно с 30 метров. Что касается одесситов, то они вовсе закрылись на своей половине поля и не собирались атаковать, таким образом, команды обошлись без забитых голов в первом тайме.

Во второй половине встречи Динамо снова забрало мяч под свой контроль оккупировав чужую половину поля, а соперник был не против такого развития событий. В отличие от первого тайма, во втором киевляне чаще стали пробивать по воротам, сперва пристреливались, а затем таки сумели открыть счет — на 59-й минуте Шабанов выполнил подачу в штрафную, а Русин опередил Грачева и отправил мяч в сетку — 0:1. После забитого гола подопечные Хацкевича не остановились на достигнутом и пытались развить свой успех, но всерьез больше не угрожали воротам Литовченко, разве что пробивали мимо цели.

Ближе к окончанию встречи "моряки" вспомнили, что играют дома и местные болельщики ждут от них результат, и таки решили пойти в наступление на ворота Бойко, и с первой же попытки сумели сравнять счет — на 84-й минуте Карноза выполнил подачу с углового, а Грачев выиграл борьбу на втором этаже и вколотил мяч под перекладину — 1:1. После забитого гола, окрыленные собственным успехом, одесситы продолжили атаковать, почуяв запах крови, и даже могли вырвать победу, но юный Мусолитин не сумел грамотно распорядиться ситуацией и не довел дело до завершающего удара по воротам. Как итог, в, казалось, безнадежном матче Черноморец героически добыл ничью и довел свою серию без поражений до четырех матчей, а вот киевляне потеряли первые очки в текущем чемпионате, да и в целом откровенно не порадовали своей игрой.

В 7-м туре Черноморец сыграет на выезде с полтавской Ворсклой, а Динамо примет львовские Карпаты.

Черноморец — Динамо 1:1
Голы:Грачев, 84 — Русин, 59

Черноморец: Литовченко — Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин — Савченко (Карноза, 74), Смирнов — Леонов (Мусолитин, 81), Бабенко, Чорний — Диденко (Коваль, 71)

Динамо: Бойко — Морозюк, Бурда, Шабанов, Миколенко (Вербич, 46) — Че Че, Шепелев — Цыганков (Буэно, 64), Андриевский, Сидклей — Русин (Супряга, 83)

Предупреждения:Бабенко, Литовченко, Смирнов