###Черноморец в компенсированное время обыграл Динамо +ВИДЕО ###

Черноморец в компенсированное время обыграл Динамо +ВИДЕО
© Футбольный клуб «Черноморец», Черноморец - Динамо (Загреб)

«Черноморец» проявил характер и, пропустив на своем поле в середине первого тайма, сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу, что, в свете, поражения «ПСВ» от «Лудогорца» сохранило одесситам шансы на выход в следующий этап.

Гости начали матч чуть увереннее. В медленном течении стартовых минут хорваты уверенней держали мяч и уже на 20-й минуте оформили свое незначительное игровое преимущество в забитый гол. Пинту прошел правым флангом к воротам «Черноморца» и прострелил в центр штрафной, откуда Фатош Бечирай, оказавшись у мяча быстрее оппонента, в касание переправил мяч в дальний угол ворот одесского клуба.

Пропущенный гол взбодрил «Черноморец», но нельзя сказать, что одесситы наладили эффективную игру у ворот «Динамо». Зрители по-прежнему ощущали дефицит голевых моментов.

Правда, на 36-й минуте Кирилл Ковальчук имел все шансы сравнять счет – «моряк» оказался один на один с голкипером «Динамо» Оливером Зеленикой, но удар у футболиста «Черноморца» не вышел – Зеленика без труда нейтрализовал угрозу.

Под занавес тайма имели свой момент и гости. Все тот же Фатош Бечирай пробивал по воротам Безотосного с линии штрафной – форварду «Динамо» чуть не хватило точности.

Бечирай продолжить угрожать воротам «Черноморца» и во второй 45-минутке. На 59-й минуте он вышел с голкипером «моряков» один на один, но Безотосный повторил подвиг Зеленики и с угрозой справился.

Ближе к концу поединка «Черноморец» перехватил инициативу у гостей и начал поджимать хорватов. Первый звоночек для гостей прозвенел на 77-й минуте, когда вышедший на замену Анатолий Диденко опасно пробивал по воротам «Динамо».

Ну а спустя две минуты одесситы добились своего. После подачи с углового Бергер скинул мяч головой в центр штрафной и Алексей Антонов эффектно поразил ворота соперника.

«Черноморец» продолжил штурм владений Зеленики и, когда уже показалось, что матч завершится вничью, вырвал победу у непростого соперника. На 91-й минуте успех хозяевам вновь принес розыгрыш углового. Фонтанельо головой пробил по воротам «Динамо», вратарь отбил мяч - но сфера стукнулась аккурат в грудь Диденко и отскочила в ворота! 2:1 за «Черноморцем»!

Одесситы вновь продемонстрировали несгибаемость своего характера.