###Черноморец уверенно обыгрывает Университатя ###

Черноморец уверенно обыгрывает Университатя

«Черноморец» и«Университатя» базируются итренируются вотеле «Starlight», носегодняшний матч былдля «моряков» более домашним, чемдля «студентов», поскольку проходил нафутбольном поле, гдеэксклюзивно работает наша команда. Встреча соседей началась совзаимных атак. Правда, надействиях игроков сказывался скользкий отвыпавшей снаступлением сумерек росы газон. Ксередине тайма «Черноморец» благодаря разнообразным способам развития наступательных операций прочно завладел преимуществом. Совершенно логичным стал забитый Аржановым на27-й минуте гол. Антонов подхватил мячуштрафной румынской команды, сделал передачу влево насвободного партнера, который четко пробил с13 метров поцели — 1:0. Заминуту довзятия ворот обязан былотличиться Фонтанельо, после штрафного удара висполнении Антонова пославший мячсблизкого расстояния надперекладиной. На41-й упустил шанс поразить цель Сантана, которому также ассистировал Антонов.

После перерыва обекоманды выпустили наполе новые составы (за исключением двух игроков «Университати»). На53-й минуте Диденко поразил ворота румынской команды, ноарбитр зафиксировал офсайд. Вскоре опытный форвард «Черноморца» исправился изабил редкий покрасоте гол: принял передачу Риеры нагрудь ипробил через себя впадении вдальний угол – 2:0. Дважды упустил свой шанс Мартыненко, подключавшийся катакам при«стандартах».

На67-й минуте судья усмотрел фолсостороны Мартыненко вштрафной площадке «Черноморца» иназначил пенальти. Нашу команду выручил Паст, впрыжке парировавший сильный удар с«точки» Нику. Спустя пять минут Нину все-таки послал мячвворота, носделал этоизположения «вне игры», игол справедливо небыл засчитан. Вскоре верный момент неиспользовал Кулишенко, пробивший головой сблизкого расстояния мимо «рамки». Доконца встречи счет такине изменился. «Моряки» взяли урумынских «студентов» реванш запоражение втренировочном матче двухгодичной давности (0:2).