###Черноморец примет Ворсклу на своем поле ###

Прямая трансляция матча на телеканале "2+2"

Александр Бабич трезво оценил ситуацию, когда после кубкового матча признал, что уровень мастерства игроков "Ворсклы" выше, чем уровень мастерства его исполнителей. Кроме того, "Ворскла" впереди "Черноморца" по уровню командных связей, а также - за багажом полученного опыта. Но даже несмотря на такую ​​разницу в классе, "Черноморец" далеко не безнадежный в противостоянии с "Ворсклой". В первом тайме кубкового поединка одесситы по всем параметрам переиграли соперника, и только низкий уровень реализации голевых моментов не позволил "морякам" уйти на перерыв в статусе лидера.

Если подопечные Сачко снова будут давать сопернику столько свободы, сколько давали в первом тайме кубковой встречи, тогда окажутся перед риском потери очков. Если же сыграют максимально сконцентрировано и изобретательно в атаке, тогда проблем, по логике, не должно быть.

Лига Пари-Матч. Черноморец - Ворскла. Анонс матча - изображение 1Украинская Лига Пари-Матч. 9-й турЛига Пари-Матч. Черноморец - Ворскла. Анонс матча - изображение 2

27 сентября. Одесса. Стадион "Черноморец"

"Черноморец" (Одесса) 17:00 "Ворскла" (Полтава)

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Ассистенты арбитра: Максим Чертоляс (Херсон), Николай Левко (Черновцы)

Четвертый арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Директор матча: Вадим Шельменко (Киевская область)

Судейский наблюдатель: Ярослав Грисьо (Львов)

Изюминка

Больше "Черноморца" в стартовых восьми турах Лиги Пари-Матч не пропустил никто. Одесситам только против "Александрии" удалось отыграть на ноль пропущенных. А "Ворскла", хоть и не является лидером по количеству забитых мячей, еще ни одного поединка на внутренней арене не закончил без забитого гола. Единственный матч, в котором полтавчанам не удалось отличиться, пришелся на Лигу Европы, когда в Жилине местная команда нивелировала абсолютно все атаки подопечных Сачко, в том числе и пенальти от Александра Ковпака.

Учитывая такие расклады, можно смело делать ставку на то, что голы в сегодняшнем матче будут. Не в пользу "Черноморца" играет тот факт, что одесситам впервые в сезоне предстоит сыграть без Давида Хочолавы. Грузин от свистка до свистка провел восемь предыдущих поединков чемпионата- плюс - два матча Кубка Украины. Как будет справляться одесская защита без дисквалифицированного Хочолавы - один из самых актуальных вопросов сегодняшнего противостояния.

Историческая составляющая

Редко когда в этом противостоянии одна из команд забивала в ворота другой более двух мячей. Собственно, "Черноморцу" подобное не удавалось никогда, а вот "Ворскла" трижды забивала в ворота одесситов большое количество голов.

Первый в истории поединок между этими командами закончился со счетом 3:0 в пользу полтавчан. Одесситы на родном стадионе не устояли под натиском соперника и пропустили от Игоря Мачогана, Игоря Кислова и Сергея Чуйченко (с пенальти). Но уже через три года "Ворскла" превзошла себя, забив "морякам" четыре "сухих" мяча. Быстрый гол Виктора Доценко и ранний дубль Владимира Мазяра еще в первом тайме оформили разгром одесситов. Точку же в избиении "Черноморца" положил Александр Мелащенко на 84-й минуте.

В 2011-м году, после пропущенных от Янузи, Громова и Ребенка голов, одесситы также были близки к разгромному поражению, но точный удар Андрея Донеца на 81-й минуте немного подсластил для "моряков" привкус неудачи.

"Черноморец" - "Ворскла"

Всего сыграли между собой 32 матча: +10 =10 -12- общий счет - 28:36

Из них на поле "Черноморца" сыграли 17 матчей: +6 =6 -5- общий счет - 18:17

В Высшей / Премьер - лиге сыграли между собой 30 матчей: +10 =10 -10- общий счет - 27:33

Предматчевые расклады

Кроме Хочолавы, дисквалифицирован в составе "Черноморца" Артем Филимонов. Вероятно, капитана в опорной зоне заменит Куценко, который и сыграет в паре со Смирновым. Тогда на позиции под нападающим выйдет Мурашов. Хотя, возможно, Бабич рискнет сыграть с двумя нападающими и выпустит одновременно и Коркишко, и Старикова. Места Калитвинцева и Данченко сомнениям не подлежат.

Хочолаву в центре обороны заменит Гадрани, который будет действовать рядом с Мартыненко. Слинкин с Петько расположатся на флангах, а на подмене тогда останутся молодые Щетинин и Калинин. До сих пор вне игры остается Дмитрий Немчанинов.

В воротах Александр Бабич не имеет выбора, кроме как Евгений Боровик. Дмитрия Безрука в среду не было даже в заявке, а значит - он еще не готов.

Ориентировочный состав "Черноморца"

Лига Пари-Матч. Черноморец - Ворскла. Анонс матча - изображение 12

Игорь Пердута вытеснил из основного состава Сапая, но травма коллеги дарит Вадиму еще один шанс. Сапай сыграет справа в обороне, тогда как слева расположится Симинин. В центре есть Даллку и Алексей Дитятьев, который выигрывает конкуренцию у Евгения Ткачука.

Андрей Ткачук и Владимир Чеснаков сыграют в опорной зоне, а Турсунов с Громовым - на флангах полузащиты- Бартулович тогда снова будет исполнять роль "джокера". Впереди у "Ворсклы" действуют Ковпак и Шиндер, конкуренцию которым пытаются создавать Мищенко и Баранник.