###Черноморец не смог обыграть Залаэгерсег ###

Сегодня вАвстрии «Черноморец» провел свой третий матч вовремя сбора. Соперник — ФК«Залаэгерсег» (Венгрия). Погода испортилась, небо затянули грозовые тучи, порывы ветра достигали 24 метров всекунду, было объявлено штормовое предупреждение.

Встартовый состав «Черноморца» вошли: Донец, Слинкин, Политыло, Тащи, Соляник (капитан), Силантьев, Бобко, Балашов, атакже голкипер идва полевых игрока, находящихся напросмотре. Взапасе: Безотосный, Каськов, Бабич, Диденко, Владов ичетыре просматриваемых игрока. Встречу проводила австрийская бригада арбитров.

Первый тайм завершился беззабитых голов. Наилучший момент былуБобко, пробившего после передачи Балашова вдальний угол, номяч разминулся с«рамкой». Соперники водной изконтратак попали вперекладину. Наша команда выглядела предпочтительнее, несмотря нахорошо организованный иатлетичный футбол, продемонстрированный венгерским клубом.

После перерыва «Черноморец» произвел четыре замены. Вворота встал Безотосный, вцентре защиты вместе сДонцом играл Бабич, Каськов заменил Балашова. Также вошел вигру один ихпотенциальных новичков.

На60-й минуте Диденко заменил Тащи. Вскоре после этого «моряки» открыли счет: Слинкин выполнил передачу, Каськов иСилантьев «продлили», аБобко отправил мячвсетку – 1:0.

На65-й минуте Владов вышел наполе вместо Политыло. Спустя несколько минут венграм после прострела сострого угла ирикошета удалось сравнять счет – 1:1.

На73-й минуте Бабич попросил замену, ина поле вышел ещеодин потенциальный новичок. Вцентр обороны сместился Владов.

«Моряки» старались изменить счет досамого финального свистка. Последняя атака одесситов могла стать результативной, ноголевую передачу Диденко после эффектного сольного прохода смогли заблокировать защитники «Залаэгерсега».

Главный тренер «Черноморца» Роман ГРИГОРЧУК:

«Мы планировали этот спарринг длятех футболистов, которые неимели серьезной игровой практики. Поединок оставил хорошее впечатление, далмного полезной информации, какподействующим футболистам «Черноморца», такипо потенциальным новичкам. Информация разная, нозато конкретная. Сегодня вовтором тайме наполе вышли подъехавшие изОдессы Бабич, Безотосный иКаськов. Ксожалению, унашего капитана возникли болевые ощущения вместе старого повреждения, ион несмог продолжить игру.

«Залаэгерсег» действовал нетак, каквчерашний соперник – «Халадаш». Сегодня было больше силовой игры, что, скорее всего, связано свнушительными антропометрическими данными футболистов «Залаэгерсега». Этидва клуба играют по-разному, инам было интересно встретиться скомандами-антиподами.

«Черноморец» должен былсегодня побеждать. Мысоздали ещенесколько хороших моментов длявзятия ворот, ноне реализовали их, авенгры смогли отыграться благодаря рикошету.

3-го и4-го июля мызапланировали провести ещедва контрольных матча. Обадолжны состояться наполе «нашего» спорткомплексе. Ожидается, чтопервым спарринг-партнером станет клуб австрийской первой лиги, вторым — румынский ФК«Тыргу-Муреш».