Добыв за весь чемпионат всего две победы, Говерла, начав второй круг двумя сухими поражениями, поднатужилась и дважды подряд выиграла. В 18-ом туре пал Олимпик на Банникова 2:1, а потом с таким же счетом Ильичевец. Если еще вспомнить домашнюю ничью в 17-ом туре с Металлистом, то можно смело говорить "Говерла набрала форму". Три матча без поражений, как-никак.

Черноморец до матча с Говерлой не забивал. Нет, на их счету был один гол, но забил его лучанин Жунич еще во втором весеннем туре в свои ворота. После этого одесситы проиграли еще трижды всухую Заре, Динамо и Шахтеру.

Матч ожидался что называется "на меньше".

Первый тайм только подтвердил этот прогноз — команды двигались достаточно интенсивно, но в основном в центре поля. Первый опасный момент на третьей минуте, который возник за счет индивидуального мастерства Мякушко (пытался закрутить в дальнюю девятку с угла штрафной) оказался и последним до середины тайма. На 23-й минуте Ковалю пришлось спасать свои ворота после удара Васина с угла вратарской, хотя в целом первую половину тайма можно записать на счет Говерлы — они смотрелись уверенней номинальных хозяев.

Последнее из интересного в первом тайме случилось на исходе второй 15-минутки, когда Диденко с фланга сместился в центр и с левой пробил из-за пределов штрафной площадки — выше ворот.

Первая половина второго тайма прошла при преимуществе Черноморца, который организовал пару опасных атак. В итоге эта активность дала результат — Люлька чуть не отбил голову Балашову в штрафной площади и арбитр поставил пенальти. Опытный Диденко спокойно реализовал возможность.

После пропущенного гола игра что называется пошла. Особенно старалась Говерла, которая обложила ворота Черноморца и показала довольно не слабый атакующий потенциал. Как результат — гол Хлебаса. Приняв мяч спиной к воротам, он развернулся с висевшим на спине защитником и прошил Мартыщука. Вполне справедливые — 1:1. Буквально через три минуты должен был забивать Фещук, но его удар, после подачи с углового заблокировал Кутас на линии ворот.

Закончился матч удалением Дениса Васина, который локтем подрихтовал Герасимюка. На одного опытного игрока в следующем туре у Черноморца будет меньше. У Говерлы четыре матча без поражений. У Черноморца — шесть без побед.