###Черноморец – Кривбасс – 1:2 + ВИДЕО ###

Черноморец – Кривбасс – 1:2 + ВИДЕО

Одесса оказалась верна себе. Вдоволь насладившись открытием нового стадиона и собрав при этом аншлаг, одесситы, когда пошли будни, не выказалимассового желания идти на футбол, и к моменту стартового свиста Дмитрия Кутакова арена была не заполнена и наполовину.

Впрочем, уже по ходу первого тайма припоздавшие болельщики подупаковали трибуны, и причин жалеть о чем-то существенно важном и пропущенном у них не было. Первый удар по воротам со стороны обеих команд состоялся аж на 25-й минуте. И это был гол «Кривбасса»! Лобжанидзе справа вырезал мяч почти на линию вратарской, где Самодин, продавив в верховой борьбе Вангели, головой поразил ворота. До этого же, что «Черноморец», что «Кривбасс» вели игру на предельных скоростях, только вот исполнение при подходе к штрафным хромало с обеих сторон.

А вот в оставшиеся 20 минут тайма скучать уже было недосуг. Почти сразу после гола хозяева едва не сравняли счет. На угловой в исполнении Балашова откликнулся Петр Ковальчук, пробив головой. Мяч перелетел через защитника, страховавшего ближнюю штангу, и угодил в каркас ворот. Ничуть не худший шанс вскоре был и у Кирилла Ковальчука, который пробивал головой после фланговой передачи Матоса – Бойко правильно выбрал позицию и поймал мяч.

В свою очередь, и в планах «Кривбасса» не было желания играть на удержание. Лысенко не давал ни минуты покоя защите хозяев, и едва не добился своего на 39-й минуте. На углу вратарской Владимир разобрался с защитниками, но тут уже Безотосный вышел под мяч, и принял удар на себя. Последнее слово в тайме могло остаться за «Черноморцем», но удар Петра Ковальчука «с подбора» пришелся рядом со штангой.

Начало второго тайма осталось за «Кривбассом». Со свистком гости подавили хозяев своей активностью. Бартулович и Лысенко с интервалом в минуту наносили опасные удары, мяч летел рядом со штангой. Юрий Максимов решил дожать соперника сразу перерыва, выпустив к тому же и Еслинека. Бартулович головой наносил убойный удар, Безотосный не без труда отбивает мяч.

Второй гол Сергея Самодина был абсолютно логичным по такой игре. За счет прессинга в центре поля был отобран мяч, в результате чего Самодин получил возможность в одиночку разобраться с защитником, что с блеском было исполнено – его удар в ближний угол оказался для Безотосного неберущимся.

К чести одесситов, они не могли позволить себя сложить оружие, а нашли в себе силы развернуть игру на 180 градусов. Если бы еще немного удачи...- На 73-й минуте Силантьев передачей справа нашел в штрафной Политыло, и лишь благодаря мастерству Бойко счет не стал 1:2. Вышедший в перерыве, вместо абсолютно незаметного Джимми, Силантьев очень точно уловил слабину у гостей на левом фланге, где Валеев не успевал за развитием событий. За счет его активности плюс, скорее всего, поздновато появившегося на замене Цыгырлыша, одесситы и смогли отыграть один гол. Силантьев и Цыгырлаш обыгрались на правом фланге атаки, и молдавский легионер «Черноморца» ударом в ближний угол не оставил шансов Бойко.

На то, чтобы спасти матч, арбитр Кутаков дал хозяевам 4 компенсированные минуты. Однако «кривбассовцы» сделали все, чтобы не упустить победу. Хозяева были выдавлены на свою половину поля, и ни одной продуктивной атаки организовать не сумели.

2:1 – победа «Кривбасса», которая подняла его на четвертое место в турнирной таблице. Первую победу на новой арене Одесса увидит теперь только в следующем году...-