НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Черноморец - Бастион - 3:4 ###

Черноморец - Бастион - 3:4

В контрольном поединке одесский «Черноморец» уступил второлиговому ильичевскому «Бастиону» - 3:4, хотя по ходу матча подопечные Наконечного выигрывали 3:0.

В этом матче поначалу все складывалось для «моряков» успешно. Отразив стартовый натиск гостей (Волчков пробил головой выше ворот с близкого расстояния, Поляхов попал в штангу), хозяева поля перевели игру к воротам «Бастиона» и уже на 14-й минуте открыли счет. Первый удар Диденко слета парировал Череднюк, но форвард «Черноморца» повторным «выстрелом» в ближний угол «пробил» ильичевского голкипера – 1:0. Вскоре Диденко вновь отличился. Случилось это после красивой комбинации с участием Политыло и Васина, позволившей Анатолию беспрепятственно послать мяч в сетку – 2:0.

Сочный удар Политыло на 23-й минуте отразил Череднюк, он же помешал забить Ребенку на 25-й и Васину на 40-й. Эффектная игра головой того же Васина могла привести к третьему взятию ворот, если бы мяч не разминулся с дальней «девяткой».
В конце тайма соперники обменялись голами. Диденко оформил хет-трик после четкой передачи Васина – 3:0. Волчков, которому ассистировал подававший угловой Нечипорук, переиграл Паста на «втором этаже» — 3:1.

В перерыве команды произвели ряд замен, которые, в конечном итоге, отразились на результате встречи. В составе «Черноморца» появился находящийся на просмотре чех Михал Кропик из клуба «Граффин» Власим (в конце встречи его заменил Игорь Крыжановский из российского ФК «Химки»).

«Бастион» вновь активно начал 45-минутку и уже в первой атаке сократил разрыв в счете: подачей Нечипорука великолепно воспользовался Пащенко, метко пробивший головой метров с восьми – 3:2. Не реализовали свои шансы Тараров (послал мяч рядом со стойкой) и Нечипорук (после впечатляющего прохода Комягина не сумел перехитрить Ширяева). Впрочем, на 56-й минуте счет сравнялся. Комягин, вновь продемонстрировав незаурядный дриблинг, отпасовал Белмохтару, который вывел на удар Барбу – 3:3. Ильичевцы на этом не успокоились и, благодаря несобранности обороны «моряков», забили еще раз. Угловой, в исполнении Нечипорука, трансформировал в гол свободный от опеки Тараров – 3:4.

Попытки футболистов «Черноморца» переломить ход встречи были настойчивы и многочисленны, но успеха не принесли. Колядюк парировал удар Потилыло в «девятку». Не смогли эффективно распорядиться мячом во вратарской «Бастиона» Гришко и Тащи. Тот же Гришко, бивший головой в дальний угол, не попал в «рамку». Не использовал выход один на один с вратарем Якименко (передача Тащи), перебросивший мяч и через вратаря, и через перекладину...-

Контрольный матч

«Черноморец» - «Бастион» - 3:4 (3:1)

«Черноморец»: Паст (капитан) (Ширяев, 46), Гришко, Буряк (Кропик, 46- Крыжановский, 80), С. Мельник, Ребенок, Зубейко (Сердюченко, 86), Политыло (Челебадзе, 68), Трусевич (Владов, 72), Балашов (Тащи, 46), Диденко (Якименко, 46), Васин (Балабанов, 55)

«Бастион»: Череднюк (Колядюк, 46), Павлов (капитан) (Кувшинов, 46- Лужанский, 65), Волчков, Куянов (Виталий Рудой, 46), Владимир Рудой, Пащенко, Нечипорук (Гайдаржи, 69), Гавенко (Комягин, 46), Белмохтар (Воронин, 60), Тараров (Украинец, 75), Поляхов (Барба, 46)

Голы: Диденко (14, 20, 41) – Волчков (42), Пащенко (47), Барба (56), Тараров (62).